Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 ноября 2023

Сотрудники РОЧС посетили стройплощадки в Лепеле

Безопасность объектов строительства — на особом контроле у спасателей.

В целях контроля обеспечения пожарной безопасности на объектах строительства Лепельского района работниками сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по ЧС совместно с корреспондентом газеты «Лепельский край» проведены мероприятия технического характера на особо значимых стройках района: строительстве нового детского сада и физкультурно-оздоровительного центра в городе Лепеле.
Особое внимание было уделено мобильным (передвижным) вагончикам строителей и другим временных сооружениям на строительных площадках, так называемым вагон-бытовкам, именно они в большинстве случаев являются объектами пожаров на строительных площадках.
Согласно нормам, одним из требований, на которое обращали внимание спасатели было эксплуатация печей заводского изготовления, так как самодельные печи не проходили испытания и не являются столь надёжными, как сделанные на производстве. Без внимания не остались и автономные пожарные извещатели, задача которых оповестить о возникшем пожаре и тем самым спасти жизнь человека. Огнетушителю, правилам его применения также было уделено значительное внимание.
В ходе проведения мероприятий в основной части грубых нарушений выявлено не было, однако и не обошлось без тех объектов, где руководители и должностные лица строительных организаций не с полной ответственностью относятся к обеспечению пожарной безопасности.
В ходе проведения мероприятий работникам подрядных организаций доводилась информация о нарушениях требований пожарной безопасности, а также незамедлительно принимались меры реагирования по устранению всех выявленных нарушений.

Газета "Лепельский край"


К списку новостей