Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
9 января 2024

Участие в шестьдесят шестой очередной сессии районного Совета депутатов принял Юрий Деркач, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Участие в шестьдесят шестой очередной сессии районного Совета депутатов принял приглашенный гость – Юрий Деркач, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Юрий Николаевич дал свою оценку работе Лепельского района по итогам ушедшего года.

-- Лепельщина, как рачительный хозяин, имеет во всех сферах положительные результаты, а также мощный потенциал, который однозначно позволит прирасти по многим экономическим показателям. Результаты работы Лепельского района – именно то, что вы сделали сами, без всякой поддержки и помощи. Это говорит о том, что здесь живут добросовестные, трудолюбивые и надежные люди, -- подчеркнул Юрий Николаевич.

Также приглашенный депутат выполнил поручение председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой – передал слова благодарности и признательности за работу представителям всего депутатского корпуса Лепельщины.

Напомним, Юрий Деркач является не только членом Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, но также и доктором медицинских наук, профессором, председателем Витебского областного объединения профсоюзов. Очевидно, сенатор, не понаслышке знает, каково работать с людьми, ставить решение чужих проблем в первую очередь.

-- Уверен, что маленьких проблем не бывает. Любая, даже, на первый взгляд, незначительная проблема может быть важной для конкретного человека, ибо она, как правило, связана с качеством его жизни. Поэтому, я думаю, проблемы бывают легкоразрешимые, которые снимаются с повестки дня за считанные дни административным путём или после разговора с руководителем конкретной структуры, а также сложноразрешимые, которые требуют внесения изменений в законодательство или значительных финансовых вложений. Но и они небезнадёжны. Главное правило, которому должен следовать депутат, -- делай людям добро. Причем добро во благо.

Текст и фото: Яна МИСНИК


К списку новостей