Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 мая 2021

В Лепеле появилась аллея семейный деревьев

С чего начинается семья? Думаю, с любви, уважения, общих взглядов, дружбы, доверия, и конечно, нежного лепета первенца. Роль семьи в жизни каждого человека сложно описать словами – она подтверждается делом. В этом лепельчане смогли убедиться, приняв участие в республиканской акции, приуроченной к Международному Дню семьи «Моя семья – моя страна».

10 многодетных семей Лепельского района проявили свою сплоченность тем самым делом, посадив саженцы молодых деревьев у Храма Рождества Христова г. Лепеля. По правую сторону от храма появилась аллея семейных деревьев-туй, а по левую – аллея семейных яблонь. Деревья, как символ вечности и силы, стали подтверждением бесценного богатства под названием «СемьЯ».

Главным инициатором акции на Лепельщине стало районное объединение профсоюзов во главе с Юрием Милым. Идею поддержали представители местной власти, Лепельское благочиние, члены общественных объединений и организаций. На предложение оставить свой след в истории города с радостью откликнулись и многие многодетные семьи района. К примеру, семьи Пшонко, Шишковых, Полторак, Долгих, Орловых, Клавович и других.

Проведение акции стало не просто мероприятием, а светлым праздником, собравшим немало почетных гостей. Среди них – Петр Гнутенко, начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей, а также Сергей Догель, председатель Витебского областного объединения профсоюзов.

Такой размах Международный День семьи в этом году в Лепеле приобрел, пожалуй, впервые. И хотя само мероприятие не заняло и часа, теплыми и душевными эмоциями лепельчане и гости города зарядились надолго. Детский смех и улыбки, светлые мысли и добрые слова, счастливые взгляды взрослых, подарки – так отметили праздник лепельчане. Любите друг друга и берегите свои семьи.​

К списку новостей