Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
17 ноября 2022

В Лепеле поздравили работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником

Сегодня лепельчане отметили наступающий профессиональный праздник АПК страны – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Лучших аграриев района в торжественной обстановке поздравили руководство района, представители общественных объединений, партнерских предприятий и районных организаций социальной сферы.
«Вы – гордость родной земли. Благодаря слаженной работе сельчан наш край становится с каждым годом экономически крепче. Спасибо за труд!» – такие слова неоднократно звучали со сцены.
-День работников сельского хозяйства - это праздник всего нашего района, праздник земледельцев и животноводов, тружеников предприятий перерабатывающей промышленности, специалистов и руководителей, молодежи и ветеранов сельскохозяйственного производства.
Сегодня мы чествуем людей, которые вносят весомый вклад в укрепление одной из жизненно важных отраслей экономики. Все мы знаем, что от вашего труда во многом зависит благосостояние нашего края и социальная стабильность. 
Нынешний год оказался непростым для наших аграриев. Поздняя весна,  летняя засуха крайне негативно повлияли на всходы и развитие сельскохозяйственных культур. Тем не менее, земледельцы Лепельского района внесли свой весомый вклад в общий каравай области. В 2022 году сельскохозяйственными организациями района намолочено зерна 33,8 тысяч тонн, что на 21,3 процента больше прошлогоднего уровня. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 27,8 центнера с гектара. Наибольший вклад в общий каравай внес филиал «Боброво-Агро» ЗАО «Витебскагропродукт», намолотив 10,9 тыс. тонн зерна.
В текущем году земледельцами района выращено и убрано рапса 2,0 тысячи тонн при  урожайности 9,4 центнера с гектара, - отметил в своем выступлении глава района Михаил Киселевич.

Торжественную церемонию вручения наград провели председатель районного исполнительного комитета, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Бородейко, а также председатель районной  организации профсоюза работников АПК Сергей Мартынович.





К списку новостей