Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 января 2024

В Лепеле прошел рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда»

В Лепельском районном Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль «Вифлеемская звезда», посвящённый важному и радостному христианскому празднику — Рождеству Христову.

С приветственным словом перед присутствующими выступил председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан.
Игорь Геннадьевич поздравил всех со светлым праздником и отметил, что Рождество Христово — это благодатное время, которое укрепляет нашу веру и дарит каждому надежду на перемены к лучшему, напоминает о важности быть добрым и милосердным, а также возвращает к истокам вечных ценностей.
К присутствующим также обратился благочинный Лепельского округа протоиерей Сергий Лешкевич, который в своем выступлении напомнил о необходимости в наше время духовного укрепления и обращения народа к Богу.

На протяжении всего мероприятия в песнях, стихах и танцах юные артисты рассказывали историю явления в мир Богомладенца Иисуса.

На празднике 18 участников и коллективов из различных учебных заведений, в том числе воспитанники воскресных школ города Лепеля, показали незабываемые номера.
Рождественский концерт каждый год радует жителей и гостей города добрыми рождественскими песнями и сценками и не перестают удивлять разнообразием номеров.
Создать атмосферу душевного праздника помогла выставка, на которой представлены работы, посвящённые светлому празднику.

В конце мероприятия все юные артисты были награждены сладкими призами и почетными грамотами за возрождение и сохранение православных духовных ценностей.

По отзывам зрителей, концерт создал всем праздничное настроение. Зрители увидели многообразие детского творчества: танцы, театральные инсценировки, стихи, песни и традиционные рождественские колядки.


К списку новостей