Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
30 марта 2021

Весенняя полевая 2021 года

Вот и пришло время важнейшей сельскохозяйственной кампании — весенней полевой 2021 года. Не даром говорят: “Что посеешь — то и пожнешь”. Чтобы она прошла в установленные сроки и качественно, в районе ведется большая целенаправленная работа.

Чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся полевых работ, на базе СПФ «Заозерье» состоялась коллегия, в работе которой приняли участие председатель райисполкома Михаил Киселевич, первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Наталья Мончик, заместитель генерального директора по сельскому хозяйству  ОАО «Витебский мясокомбинат» Андрей Анатольевич Булавкин, а также специалисты райсельхозпрода, руководители, главные инженеры и агрономы сельхозпредприятий района.

На примере СПФ «Заозерье» поговорили, как предприятия района готовы к полевым работам. Здесь хочется отметить, что на просторах за деревней Матюшино уже видны красивые энергонасыщенные трактора.

Директор СПФ «Заозерье» Александр Быков  рассказал, насколько готово хозяйство к весенне-полевым работам, указал посевные площади, которые будут засеяны этой весной сельскохозяйственными культура и какие семена лягут в почву.

Каждый имел возможность высказать свое мнение, поделиться опытом. Обговорили вопросы, касающиеся качества семенного материала, приобретение семян высоких репродукций и элиты и многие другие.

К списку новостей