Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 ноября 2022

Вместе мы хотим одного - мира и благополучия

Сегодня состоялась встреча трудового коллектива СПФ "Заозерье" ОАО "Витебский мясокомбинат" и жителей деревни Юрковщина с председателем райисполкома Михаилом Киселевичем и начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Еленой Бородейко. На мероприятии также присутствовали председатель Стайского сельисполкома Николай Латышев и другие заинтересованные граждане.

Главной темой встречи стал проект Закона «О Всебелорусском народном собрании». Елена Ивановна подробно проинформировала присутствующих об основных положениях данного нормативного документа, в том числе о статусе, компетенции и форме деятельности ВНС, его составе и полномочиях. Акцент был направлен на уникальность данного законопроекта, аналогов которого нет во всем мире.

- Всебелорусское народное собрание – это высший институт народной демократии. Проблемы, которые возникают в стране, важны не только для государства, но и отдельно взятого гражданина. Мы все хотим одного: мира, независимости и благополучия в нашей республике, а также в своей семье.  Безусловно, 1200 делегатов, которые будут формировать ВНС, должны быть людьми достойными, ведь они представляют все слои населения, - резюмировал Михаил Леонидович.

Затем участники встречи смогли задать председателю райисполкома интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Наталья Храповицкая "Лепельский край"


К списку новостей