Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
15 января 2024

Будьте осторожны на дорогах: повсеместно ожидаются осадки

С вечера пятницы на большей части территории страны прогнозируются снегопады, которые продолжатся в субботу. В связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы и снежных переметов.

В такую погоду водителям необходимо двигаться с безопасной скоростью, соответствующей дорожным условиям на конкретном участке маршрута. Особо осторожными следует быть и заранее снижать скорость в местах, где в первую может образовываться наледь из-за частых торможений: перед пешеходными переходами, искусственными неровностями, остановками общественного транспорта, ж/д переездами и т.д.

Перед поездкой очистите автомобиль от снега, особенно стекла и световые приборы, заправьте бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью, убедитесь в работоспособности "дворников". При налипании снега на них в пути останавливайтесь для очистки только в безопасных местах за пределами проезжей части.

Пешеходам в условиях осадков рекомендуется одеваться в одежду повышенной видимости, в темное время суток - пользоваться световозвращающими элементами. Переходить дорогу следует только в разрешенных местах и лишь убедившись, что вас пропускают. Ожидать перехода безопаснее не ближе чем в метре от края проезжей части.

Будьте внимательны и уважительны друг к другу, берегите себя и окружающих!

К списку новостей