Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
17 января 2024

Похолодание и сильный ветер

По прогнозам синоптиков во вторник вечером ожидается резкое похолодание. Морозы около -10 и ниже продлятся до четверга. Дорожную обстановку будут осложнять гололедица и шквалистый ветер. Госавтоинспекция призывает водителей быть благоразумными и дисциплинированными в сложных погодных условиях.

Организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Экипажи ДПС оказывают помощь участникам дорожного движения. Водителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения, двигаться с наиболее безопасной скоростью в складывающихся дорожных условиях, увеличить дистанцию, пристегнуться всем находящимся в автомобиле.
Следует отказаться от любых резких движений и маневров, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах, а также на продуваемых участках дорог, где в условиях шквалистого ветра возможны переметы. Учитывайте, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться.
Пешеходам важно быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы для водителей. Обозначайте себя световозвращающими элементами.

К списку новостей