Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел внутренних дел / Информация ГАИ
16 ноября 2023

Приближаются заморозки: не откладывайте сезонную замену шин

В ближайшие дни на большей части страны ожидаются осадки и первые заморозки. Перепады температуры с дождем, мокрым снегом и ветром делают дорогу небезопасной, возможно внезапное обледенение покрытия. В таких условиях сцепные свойства шин ухудшаются, а резкое изменение скорости и направления движения может вызвать занос.

Во избежание опасных ситуаций на скользкой дороге Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам не дожидаться 1 декабря и уже сменить резину на зимнюю.

К похолоданию необходимо подготовить не только автомобиль, но и самим перестроиться на зимний, более спокойный и аккуратный стиль вождения. Следует выбирать наиболее безопасную в складывающихся дорожных условиях скорость и дистанцию, отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог.  Обязательно нужно пристегиваться всем находящимся в автомобиле.

Пешеходам важно проявлять максимум внимания при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах рекомендуется начинать переход только убедившись, что водители вас заметили и пропускают. В ненастную погоду следует необходимо сделать себя заметными, используя световозвращающие элементы.

Наряды ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения в сложных погодных условиях.

К списку новостей