Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
1 августа 2023

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу отношении уроженца Лепельского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В начале мая 2023 г. ранее не судимый гражданин Х. имея умысел на умышленное, безвозмездное, противоправное завладение имуществом СПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат», из корыстных побуждений, путём свободного доступа, находясь на поле вблизи д. Ляховичи Лепельского района, умышленно, путем кражи, с использованием шланга и 10 канистр, из бака трактора тайно похитил 230 литров дизельного топлива стоимостью 2,38 рублей за 1 литр на общую сумму 547,40 рублей, причини СПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат» материальный ущерб на указанную сумму, после чего реализовал похищенное имущество иному лицу.

  Смягчающим обстоятельством суд признал чистосердечное раскаяние обвиняемого.

Отягчающих обстоятельств ответственность обвиняемого, судом не установлено.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал обвиняемого виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% из заработка по основному месту работы, но не менее одной базовой величины ежемесячно. Приговор вступил в законную силу. 

Помощник прокурора

Лепельского района                                                            А.С. Дейнека


К списку новостей