Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
22 сентября 2023

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу отношении жителя г. Барановичи Брестской области, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Не имеющий судимости житель г. Барановичи Брестской области, узнав от знакомого, что возле железнодорожного полотна вблизи железнодорожной станции г. Барановичи можно найти закладки с наркотиками, отправился на поиски чужих закладок, и двигаясь вдоль железнодорожных путей нашел поочередно два свертка, завернутых в черную изоленту, в которых находился мефедрон. Зная, что данное психотропное вещество издает специфический запах, обвиняемый предварительно понюхал найденный первый сверток положил его в карман, а затем и второй сверток также положил в карман своей куртки. После на такси отправился в г. Лепель к своему знакомому в гости. В пути переложил свертки в пачку из-под сигарет в целях личного потребления. Приехав в г. Лепель, он был задержан сотрудниками милиции.   

  Смягчающим обстоятельством обвиняемого суд признал чистосердечное раскаяние.

Отягчающих обстоятельств обвиняемого судом не установлено.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал обвиняемого виновным в незаконном без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ и на основании ч.1 ст. 328 УК назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год шесть месяцев.

Приговор   вступил в законную силу. 

Помощник прокурора района                                            А.С. Дейнека


К списку новостей