Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
8 сентября 2023

Прокуратурой района проведено профилактическое мероприятие в 231 артиллерийской бригаде и 52 отдельном специализированном поисковом батальоне

Заместителем прокурора Лепельского района Филимоновым Александром Сергеевичем проведено выступление по профилактике преступлений и правонарушений в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта перед военнослужащими 231 артиллерийской бригады и 52 отдельного специализированного поискового батальона.

В своем выступлении он осветил вопросы привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, привел статистические данные. За 7 месяцев 2023 года на территории Лепельского района выявлено 4983 нарушений правил дорожного движения, из них 43 водителя находились в нетрезвом состоянии и 111 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

Кроме того, были разъяснены положения уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств. Заместителем прокурора района были приведены примеры из правоприменительной практики, разъяснены требования законодательства о противодействии экстремизму. 

Помощник прокурора

Лепельского района                                                            А.С. Дейнека


К списку новостей