Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
8 сентября 2023

Прокуратурой района проведены надзорные мероприятия по исполнению законодательства о предупреждении травматизма и гибели детей от внешних причин

Прокуратурой Лепельского района проведены надзорные мероприятия по исполнению законодательства о предупреждении травматизма и гибели детей от внешних причин, а также эффективности и системности принимаемых мер в этой сфере. По результатам проведенных мероприятий выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

09.06.2023 на заседании комиссии по обследованию потенциально опасных объектов, расположенных на территории района утвержден их перечень, в который включено 39 объектов. В ходе обследования прокуратурой района данных потенциально опасных объектов установлено, что до настоящего времени доступ на территорию таких объектов балансодержателями не ограничен, здания находятся в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии, а отдельные их конструкции представляют угрозу жизни и здоровью детей.

Потенциальную опасность также представляют и иные объекты, расположенные на территории Лепельского района, к которым до настоящего времени не ограничен доступ, в частности, многоквартирный жилой дом, расположенный в д. Звезда, здание бывшей котельной в д. Звезда, здание фельдшерско-акушерского пункта с котельной и гаражом, расположенное в д. Воронь, здание бывших складских помещений в д. Затеклясье, здание сельского дома культуры в д. Суша, здание КБО в д. Суша.

Кроме того, в настоящее время во дворах жилых домов по ул. Школьной в г. Лепеле производятся строительные работы по возведению детского сада. Несмотря на то, что в данном районе проживает большое количество семей, которые имеют несовершеннолетних детей, а также в шаговой доступности от объекта строительства расположены детские площадки, доступ на территорию строительного объекта должным образом не ограничен, что может повлечь травмирование и гибель детей.

По результатам проверочных мероприятий прокурором Лепельского района в Лепельский районный исполнительный комитет внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих. 

Старший помощник прокурора

Лепельского района                                                       К.В. Гришкевич


К списку новостей