Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
26 февраля 2024

Для оздоровления и отдыха. В санатории "Летцы" открыли комфортабельный спальный корпус

Новый спальный корпус с комфортабельными номерами, в том числе для людей с инвалидностью, открыли в санатории "Летцы", передает корреспондент БЕЛТА.

Директор санатория Алексей Мойсейченко рассказал, что работы по реконструкции корпуса 1969 года постройки начались в 2019 году. При проектировании руководство санатория прежде всего учло пожелания пациентов, которые отдыхали в санатории. Они хотели видеть здесь комфортабельные номера, широкие и просторные лоджии, удобные санузлы. "Так как у нас находятся пациенты пожилого возраста, был  сконструирован лифт, чтобы им было удобно перемещаться между этажами. Сейчас в пятом корпусе расположены 65 номеров, включая категории "Комфорт плюс" для семейный пар и с маленькими детьми и серии "Комфорт", - рассказал руководитель учреждения.

Также на первом этаже корпуса разместили два номера для инвалидов-колясочников и обустроили безбарьерную среду для людей с ослабленным здоровьем. В новом корпусе к услугам отдыхающих есть фитнес-зал с тренажерами и прачечная самообслуживания, где каждый желающий сможет привести свою одежду в порядок.

Стоимость строительно-монтажных работ составила Br4,3 млн.

В "Летцы" приезжают отдыхать и поправить здоровье как белорусы, так и гости из-за рубежа. Близость санатория к Витебску делает его особенно привлекательным на время международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", и на предстоящее лето большое количество путевок в санаторий уже зарезервировано.

"Этот новый корпус позволит не только больше заработать, ведь санатории, как правило, некоммерческие проекты, но поможет сохранять и приумножать здоровье, формировать здоровое общество", - отметил на открытии объекта председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Источник: belta.by

К списку новостей