Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
14 сентября 2023

Гражданско-патриотический форум «В единстве наша сила» прошел в ВГУ им. П.М.Машерова

Гражданско-патриотический форум «В единстве наша сила», приуроченный ко Дню народного единства, организованный Витебским областным отделением Белорусской партии «Белая Русь» проходит в ВГУ им. П. Машерова.

Участие в форуме приняли  члены президиума Высшего политического совета Белорусской партии  «Белая Русь» помощник Президента Республики Беларусь» – инспектор по Витебской области Игорь Брыло и заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, председатели и члены районных оргструктур и Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

– Мы с вами находимся в преддверии национального праздника – Дня народного единства, который состоится в воскресенье абсолютно во всех уголках нашей страны, – отметил член президиума Высшего политического совета Белорусской партии  «Белая Русь» помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Игорь Брыло. – Повсеместно пройдут торжественные мероприятия – не только в Минске, но и во всех районах нашей страны. Я глубоко убежден, что наш еще достаточно молодой праздник за короткий промежуток времени наберет хорошие обороты, и мы на самом деле сможем показать то единство нации, которого нам, возможно, чуть-чуть не хватало несколько лет назад. Но у нас есть время, есть опыт, которыми мы должны воспользоваться. Искренне хочу поздравить всех однопартийцев с таким великим праздником. Мы вместе, друзья!

– Сегодня знаковое мероприятие для нашей областной структуры партии «Белая Русь» – мы вручаем флаги региональным отделениям, а также удостоверения и членские билеты членам партии, – сказал Вячеслав Дурнов. – Всё это происходит в канун большого общенационального праздника Дня народного единства. Мы сегодня показываем в партийных кругах, что мы должны быть едины, а значит, непобедимы. Планы у партии очень большие, много интересных задумок. Мы видим, как интересует людей темы, которые поднимают члены «Белой Руси», насколько активно они вступают в ее ряды. И можно уверенно сказать, что народ наш един в том, что Беларусь должна быть сильной и процветающей. А это можно сделать только в том случае, если все вместе шагают в одну сторону.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение членских билетов, передача флагов районным отделениям и обсуждение перспективных проектов партии.

– На сегодняшний день в областном отделении полторы тысячи человек, – сказала председатель  Витебского областного отделения партии «Белая Русь», ректор ВГУ им. П. Машерова Валентина Богатырёва. – Мы существенно прирастаем. Я вижу тот поток заявлений, горящие глаза и желание людей участвовать в таком объединяющем общество деле. У нас много проектов, в том числе образовательных, политически образовательных, но все они нацелены на то, чтобы наши граждане в большей степени понимали, вокруг какой идеи они должны консолидироваться, и какие впереди самые серьезные мероприятия.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей