Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
11 декабря 2023

Комитет "Витебскоблимущество": вопросы вовлечения госимущества в хозяйственный оборот с учетом изменений законодательства рассмотрели на семинаре в Витебске

7 декабря комитетом государственного имущества Витебского облисполкома в Витебском облисполкоме был организован семинар по вопросам вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества с учетом внесенных изменений в действующее законодательство.

В семинаре приняли участие заместители председателей и специалисты городских, районных исполкомов, специалисты областных органов управления, курирующие вопросы в отношении государственного имущества. 

Открыла семинар заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина, которая напомнила о стоящих задачах органов государственной власти по повышению эффективности управления государственным имуществом.

В режиме видеоконференцсвязи приняли участие и представители Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Так, заместитель начальника управления по работе с государственным имуществом главного управления распоряжения имуществом  Оксана Крайнова  остановилась на проблемных вопросах организации работы с неиспользуемым и неэффективно используемым государственным имуществом Витебской области.

Светлана Дегтеренко, начальник главного управления корпоративных отношений, владельческого надзора и обращения акций, рассказала об актуальных вопросах участия государства в управлении акциями хозяйственных обществ.

О новациях в порядке формирования и актуализации государственного информационного ресурса «Единый реестр имущества» рассказала Юлия Варухина,  начальник управления учета и использования имущества главного управления распоряжения имуществом.

О практике вовлечения в хозяйственный оборот и сноса неиспользуемых объектов недвижимого имущества в г.Витебске рассказала Наталия Махнач, представитель государственного предприятия «Центр недвижимости г.Витебска.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей