Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
3 января 2024

Поликлиника, детские сады: какие объекты соцсферы появятся в Витебской области в 2024 году

Поликлиника, детские сады, детские дома семейного типа - о новых объектах социальной сферы, которые появятся в Витебской области в 2024 году, корреспонденту БЕЛТА рассказали в Витебском облисполкоме. 

"Работа организаций социальной сферы области направлена на обеспечение социальных стандартов, повышение качества обслуживания населения. В 2024 году работа по выполнению мероприятий госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" продолжится. Начнется строительство новой поликлиники в микрорайоне "Аэропорт" в Полоцке, продолжится реконструкция Витебской областной клинической больницы и второго корпуса областной клинической инфекционной больницы. В сфере здравоохранения запланировано обновление парка автомобилей скорой и медицинской помощи, закупка медоборудования, установка и ввод в эксплуатацию ангиографических комплексов, магнитно-резонансных и компьютерных томографов", - отметили в облисполкоме.

Что касается сферы образования, то здесь также будет вестись строительство важных объектов. "В области функционируют 485 учреждений образования, в которых созданы условия для получения детьми дошкольного, специального образования на уровне дошкольного образования. Их посещают 40,3 тыс. воспитанников. В 2023 году введены в эксплуатацию два детских сада по 200 мест в Полоцке и Миорах. В этом году продолжится строительство четырех учреждений дошкольного образования в Лепеле, Новополоцке, Витебске и Орше. В 2024 году запланировано также строительство двух детских домов семейного типа в Витебске и Поставах", - подчеркнули в облисполкоме.

Источник: belta.by

К списку новостей