по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
9 апреля 2024

Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в минувшую субботу завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию с участием сильнейших спортсменов Беларуси и представителей России. Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей.

Две награды высшего достоинства наши земляки выиграли на дистанции 200 метров баттерфляем. Среди женщин в данной соревновательной дисциплине победила Елизавета Акашаева (о чем мы уже сообщали). Среди мужчин выиграл многократный рекордсмен Беларуси Иван Шамшурин (на фото), показавший время 2.00.69.

– Разумеется, первому месту рад, но результатом не совсем доволен, – прокомментировал для «Витебских вестей» свое выступление витебчанин. – Надеюсь, на ближайших крупных соревнованиях мне удастся проплыть быстрее. Это будет чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 19 апреля.

Источник: vitebsk-region.gov.by