Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
13 ноября 2023

В Витебске наградили победителей регионального смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

 Более 200 организаций Витебщины приняли участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в 2022 году.
Этот смотр-конкурс проходит в области  с 2008 года. Условия его довольно жесткие. Так, по итогам работы за 2022 год по охране труда среди предприятий и организаций производственной и непроизводственной сфер деятельности  до второго этапа решениями горрайисполкомов дошли только 72 организации, не допустившие  за прошлый год несчастных случаев в своих коллективах. А среди победителей и вовсе оказались немногие. 

Торжественная церемония награждения руководителей таких коллективов состоялась в облисполкоме. В ней приняли участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и его заместитель Вячеслав Дурнов, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Борис Ефремов, председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, председатель областного союза нанимателей Владимир Туравинов, руководители контрольно-надзорных органов области.

– Работа любого предприятия оценивается не только экономическими показателями, успехами в модернизации, развитии, строительстве, выполнении тех или иных программ и планов, но, конечно же, и тем, как обеспечивается безопасность рабочего места, как культивируется здоровый образ жизни трудящихся, – отметил Александр Субботин, приветствуя собравшихся. – Более того, именно безопасность жизнедеятельности работников стоит во главе угла деятельности каждого руководителя малого или крупного предприятия. Сегодня здесь – самые лучшие, и за то, что вы обеспечили своим коллективам безопасные условия труда, огромное вам спасибо!
Александр Субботин  вручил дипломы «Образцовая организация Витебской области по охране труда в 2022 году» руководителям четырех предприятий. Победителем  в номинации «Организация непроизводственной сферы» стал филиал «Витебскгрузсервис»  УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги»; в номинации «Организация производственной сферы с численностью работающих до 100 человек» награждено казенное предприятие  «Центр утилизации авиационных средств поражения»; в номинации «Организация производственной сферы с численностью работающих от 101 до 500 человек» – филиал «Полоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал»; в номинации «Организация производственной сферы с численностью работающих свыше 500 человек» – УП «Витебскоблгаз». 

За существенный вклад в реализацию основных направлений государственной политики  в области охраны труда, сохранение здоровья работников и организацию безопасного труда в 2022 году, а также за высокий уровень  культуры охраны труда, внимание к вопросам безопасности, профилактики профзаболеваний и травматизма  на рабочих местах ряду руководителей учреждений, организаций, обществ и предприятий были вручены благодарственные письма председателя Витебского облисполкома.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей