Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
20 сентября 2023

В Витебске поздравили мам, чьи малыши родились в День народного единства

Всего в области 17 сентября появились на свет 7 деток, из них пять девочек и два мальчика. В областном роддоме родились две прекрасные малышки. Корреспондент «ВВ» посмотрела на трогательные эмоции матерей и поздравления для них.

о словами благодарности женщинам и с самыми искренними поздравлениями в областной роддом прибыли заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

– Рождение детей – это большой праздник как для семьи, так и для нашей страны в целом. Очень хочется, чтобы таких счастливых моментов было как можно больше. Тогда за нашей спиной будет огромный тыл будущего поколения. В День народного единства в области появились на свет 7 малышей, а в будущем хотелось бы 70, – с искренней улыбкой и надеждой подчеркнул Вячеслав Дурнов.

Чтобы воспоминания о том, в какой важный день на свет появились малыши остались надолго в подарок мамам приготовили распашонки с национальной символикой, фотоальбомы для запечатления ярких детских моментов  и теплые пледы.

Арина Сафонова – жительница Витебска. В государственный праздник молодая женщина впервые стала мамой. Малышку назвали Настюшей.

– Роды прошли очень хорошо, за что хочется поблагодарить профессионалов. Дата, которую выбрала дочь, – важная для всей страны. И теперь у нас дома всегда будет двойной праздник.

Наталья Барановская приехала из Оболи Шумилинского района.  Она мама с 18-летним стажем и вчера у нее появилась вторая  принцесса. Сейчас женщина заново окунается в материнство – уже с двойной любовью, двойным трепетом, теплом и заботой.

– Для меня всегда было удивительным, когда детки рождаются в праздники. Наша семья очень рада, что наш ребенок появился в такой замечательный день. Теперь у нас дома появится новая традиция и мы будем праздновать два события вместе.

vitebsk-region.gov.by

К списку новостей