Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
8 апреля 2024

В Витебске представили нового главу администрации Октябрьского района

Председатель Витебского горисполкома Геннадий Сабынич вручил Владимиру Белевичу удостоверение главы администрации Октябрьского района Витебска.

– Октябрьский район – крупный промышленный. Здесь сконцентрировано 60 % всего промышленного потенциала Витебска. Огромная работа проделана предыдущим главой администрации Юрием Панфиловым. Много сделано в развитии социальной инфраструктуры. Предстоит определенный виток в развитии промышленного потенциала, частного бизнеса, социальной сфере и благоустройства Витебска и Октябрьского района, в частности.  Это и будут определенные точки роста для нового руководителя, – отметил Геннадий Сабынич.

Глава города выразил надежду, что опыт работы, который имеется  у Владимира Белевича, поможет ему сплотить команду и нацелить на выполнение поставленных задач.

– Впереди предстоят такие важные события для города, как Форум регионов Беларуси и России, 1050-летие Витебска, 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Основные площадки предстоящих событий находятся в Октябрьском районе. В этой связи на администрацию и город ложится большая ответственность. Предстоящий год будет особенно напряженным. У нас крепкая вертикальная власть, чтобы вместе противостоять всем вызовам, – отметил Владимир Белевич.

Глава администрации пообещал уделять особое внимание экономике, без которой не будет дальнейшего роста. На предприятиях как государственных, так и частных, осуществляются инвестиционные проекты, там есть сильные команды, чтобы двигаться вперед, подчеркнул он.

Владимир Белевич родился в 1974 году в Бресте. Закончил Витебский государственный технологический университет , в 2010-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. За время своей трудовой биографии занимал различные должности.Начинал слесарем 2-го разряда, трудился помощником мастера, затем мастером на трикотажном производстве. Более 10 лет был на руководящих должностях в ЖКХ Витебска. С 2015 – 2024 годы – председатель Витебского городского Совета депутатов 27-го и 28-го созывов.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей