Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
22 февраля 2024

В Витебской области стартовал марафон «Размаўляй і натхняй», посвященный Международному дню родного языка

 По 25 февраля Витебская областная библиотека имени В.И. Ленина совместно с публичными библиотеками северного региона проводит марафон «Размаўляй і натхняй» к Международному дню родного языка.

Как рассказали в Витебской областной библиотеке имени В.И. Ленина, целую неделю в ходе марафона посетителей библиотек ждут разнообразные вдохновляющие мероприятия, посвященные белорусскому языку. Это акции, конкурсы, викторины, презентации книг, встречи с авторами, литературно-музыкальные вечера, которые заинтересуют читателей и позволят почувствовать наслаждение от общения на родном языке. Всего широкая программа предусматривает около 240 мероприятий и более 190 выставок.

Также библиотеки всех районов Витебщины примут участие в акции #Віцебскіслоўнік. Задумка в том, чтобы представить вниманию одно или несколько слов на белорусском языке, которые ассоциативно связаны с конкретным районом или городом, слова-бренды, характеризующие определенную местность. Каждый день в течение недели в аккаунте @vitsebski_slounik в Instagram всем желающим предлагают знакомиться с Витебской областью при помощи слов – белорусских, неповторимых, колоритных, родных, которые с любовью подобраны и проиллюстрированы районными библиотеками. 

 

vitebsk-region.gov.by

К списку новостей