Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
30 августа 2023

Вопрос номер один. Стратегию развития Витебской области представили в эфире телеканала "Беларусь 1"

 О точках роста реального сектора экономики в Витебске в проекте "Вопрос номер один" рассказал председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин.

В Витебском регионе есть целый кластер по нефтехимии, завершен проект по более глубокой переработке нефти, и нефтехимики внимательно смотрят уже в сторону самой нефтехимии и того, что можно получить из нефти (а именно различные химические соединения, из которых производится одежда, пластик и др.). "Это перспектива для развития завода", - считает губернатор.

Также Александр Субботин рассказал, что в Витебске есть огромный кластер по гидравлическим подъемникам. "Причем в эти непростые санкционные времена они строят и сдали в этом году еще один завод по высокотоннажным кранам. То есть они развиваются", - отметил глава  облисполкома. 

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета:

"У нас несколько предприятий по очистке воды. Только одно небольшое предприятие, которое в этом же году тоже добавило еще одно производство, создало больше тысячи объектов на территории Российской Федерации.

Новые дыхание получает и ОАО "Витебские ковры". "Вроде ковры уже ушли из моды, но на предприятии расширили линейку и выпускают прикроватные коврики различной цветовой палитры, даже картины из ковров делают, которые не стыдно подарить на мероприятии любого уровня. Предприятие "Витебские ковры" нашло свою нишу и переживает второе рождение", - констатировал Александр Субботин.

Выпуск программы "Вопрос номер один" о  стратегии развития Витебской области смотрите здесь

По материалам телеканала "Беларусь 1"

vitebsk-region.gov.by

К списку новостей