Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
12 февраля 2024

Завод «Полимир» планирует наладить производство добавок для автомобильного бензина

Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» прорабатывает возможность организации производства добавок для автомобильного бензина. Об этом в интервью газете «Вестник Нафтана» рассказал генеральный директор ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область) Олег Жебин.

В настоящее время прорабатывается вопрос организации производства добавок для автомобильного бензина силами завода «Полимир». Реализация этого решения позволит обеспечить предприятие необходимым компонентом для выпуска автомобильного бензина марки не ниже АИ-95.

По словам Олега Жебина, такая синергия дает ощутимые выгоды: это минимальные затраты на доставку сырья, его устойчивые поставки вне зависимости от рыночных колебаний. Это пример импортозамещения: ранее, до объединения, сырье для «Полимира» частично закупалось по импорту.

СПРАВОЧНО

Завод «Полимир» производит полиэтилен высокого давления, акриловые волокна, продукты органического синтеза, товары малотоннажной химии и потребительские товары. Продукция экспортируется более чем в 40 стран. В 2008 году завод «Полимир» был присоединен к ОАО «Нафтан».

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей