Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
11 апреля 2024

Лукашенко поручил подготовить президентское совещание по регулированию посредничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги совещания о состоянии и задачах развития промышленности, поручил подготовить совещание на его уровне по регулированию посредничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо запланировать совещание у меня - пусть правительство мне отчитается по ликвидации посредничества. Я уже десять раз об этом говорил: чтобы вместе с губернаторами приняли решения. Это катастрофа", - заявил Александр Лукашенко.

Президент рассказал, что на днях беседовал с одним из аграриев, и оказалось, что тот закупает химикаты, семена и прочее в России. В Беларуси, по его словам, все это тоже есть, но из-за посредников цена в три раза выше.  

"И у них этих посредников больше, чем надо. Мы когда-то договаривались. Где-то невозможно обойтись без этих посредников. Пусть министр примет решение, он будет нести ответственность. Или он какую-то систему прозрачную установит, чтобы мы видели, что там происходит. Но этих посредников надо убирать. Надо делать самим. Это большой кусок работы", - заметил глава государства.

Источник: belta.by

К списку новостей