Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
7 июля 2023

Учреждена юбилейная медаль к 170-летию пожарной службы Беларуси

Учреждена юбилейная медаль "170 год пажарнай службе Беларусі". Соответствующий указ №202 подписал 4 июля глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

На лицевой стороне медали на фоне лучей, радиально расходящихся из центра, размещено изображение старинной пожарной каски, которая располагается поверх топора и пожарного ствола. В верхней части находится лента с надписью "170 год", в нижней - "Пажарнай службе Беларусі".

Юбилейной медалью будут награждать работников и гражданский персонал органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за образцовое исполнение служебных обязанностей, а также иных лиц за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах защиты населения и территории Беларуси от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной, промышленной, ядерной и радиационной безопасности, гражданской обороны, за взаимодействие госорганов и других организаций с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

Источник: belta.by

К списку новостей