Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
18 мая 2023

Мониторинг ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля»

Лепельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что работником отдела был проведен мониторинг ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля».

При проведении вышеуказанной работы установлено, что при посещении ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля» выявлено нарушение п. 3.1 «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утверждённых Декретом Президента Республики Беларусь № 7 от 23.11.2017, а именно:

- не обеспечена работоспособность и исправность системы автоматической пожарной сигнализации, не заключен договор со специализированной организацией на её техническое обслуживание.

С работниками учреждений проведена отработка планов эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.


К списку новостей