Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
23 мая 2023

Мониторинг ГУО «Средняя школа №1 г. Лепеля» и ГУО «Средняя школа №3 г. Лепеля»

Лепельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что работниками отдела был проведен мониторинг ГУО «Средняя школа №1 г. Лепеля» и ГУО «Средняя школа №3 г. Лепеля». При проведении вышеуказанной работы установлено, что при посещении ГУО «Средняя школа №1 г. Лепеля»,  выявлены следующие нарушения:

- в старшем учебном корпусе( в  коридоре возле учительской) не исправны средства первичного пожаротушения ( огнетушитель ОП-4)(надломан раструб)  

- замок в дверях центрального входа не обеспечивает возможность его свободного открывания изнутри без ключа(в старшем и в младшем корпусах)  

-не организована подготовка по программам пожарно-технического минимума работников, ответственных за пожарную безопасность субъекта хозяйствования, на которых возложены обязанности по проведению противопожарного инструктажа

При проведении вышеуказанной работы установлено, что при посещении ГУО «Средняя школа №3 г. Лепеля»,  выявлены следующие нарушения:

- изменено направление открывание дверей на лестничной клетке, расположенной рядом с помещением актового зала (дверь открывается не по направлению выхода из здания)

- в дверях эвакуационных выходов в здании библиотеки высота порогов превышает 0,06 м

- отсутствует 10 % от числа смонтированных запас пожарных извещателей на объекте.

При проведении мониторингов проведены выступления в трудовых коллективах.

В ходе проведения мониторинга в зданиях, где имеется система пожарной сигнализации совместно с представителями УП «Полоцкое предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» была проведена проверка на предмет исправности и работоспособности системы. В ходе проведенной работы нарушений не выявлено.

С работниками учреждений проведена отработка плана эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

К списку новостей