Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
12 марта 2024

Пожар сарая

09 мартав 15-08 в службу спасения поступило сообщение о пожаре сараяв агрогородке Черейщина Каменского с/С Лепельского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова наблюдалось открытое горение сарая.В результате пожара в сарае повреждены: кровля, стены и имущество.

Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает: наиболее распространенными причинами пожарной опасности электропроводки являются перегрузки и короткие замыкания, и, как следствие, возникновение пожара. Отсюда и ряд требований: нужно правильно выбирать вид электропроводки и способ ее прокладки (это должен дать специалист-электрик); вид электропроводки и характеристики используемых проводов, кабелей, труб должны соответствовать допустимым способам прокладки по поддерживающим основаниям и конструкциям; также необходимо сделать правильный выбор электрозащиты; сам монтаж электропроводки должен осуществляться специалистами; в процессе эксплуатации электросетей нельзя допускать их перегрузки.

Пожар - это не случайность! Каждый должен понимать об этом и никогда не терять бдительность. Будьте внимательны и осторожны, в случае пожара незамедлительно звоните по телефону 101 или 112. Укажите имя, фамилию, адрес и причину возникновения чрезвычайной ситуации, а также сообщите о наличии в горящем помещении людей.



К списку новостей