Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
5 июля 2023

Районные соревнования санитарных дружин

На базе Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл районный этап смотра-конкурса санитарных дружин предприятий и организаций Лепельщины.

Свои знания и навыки по оказанию доврачебной помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и производственных авариях, других чрезвычайных ситуациях продемонстрировали команды трёх трудовых коллективов – филиала «Лепельский молочно-консервный комбинат», коммунального унитарного предприятия «Боровка» и Лепельского лесхоза.

С приветственным словом выступил начальник Лепельского районного отдела по ЧС Иван Петрович Маскальков, который обозначил роль данных соревнований и пожелал удачи выступающим, а также, чтобы навыки, которые здесь отрабатываются, никогда не потребовалось применять в реальной жизни.

Соревнования санитарных дружин включали в себя как теоретические, так и практические задания. Табельное комплектование медицинских сумок, умение надевать противогаз, работа санитарных звеньев в очагах комбинированного поражения, борьба с инфекционными болезнями – это и многое другое продемонстрировали команды во время прохождения различных этапов.

По итогам соревнований первое место среди санитарных дружин заняла команда филиала «Лепельский молочно-консервный комбинат», второе место – у коммунального унитарного предприятия «Боровка», а третье – у команды Лепельского лесхоза.

Все команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными подарками.





К списку новостей