Яркая и бескомпромиссная борьба юных спасателей-пожарных Лепельского района

22.04.2019

С целью популяризации движения юных спасателей пожарных 19 апреля на базе Лепельского районного отдела по ЧС прошел очередной  районный слет клубов юных спасателей пожарных.

В соревнованиях участвовало четыре команды: ГУО «Гимназия им. И.М.Ерашова», ГУО «Средняя школа №1 г.Лепеля, ГУО «Средняя школа №3 г.Лепеля» и ГУО «Боровская средняя школа». С приветственным словом к участникам районного слета обратился заместитель начальника отдела Глинский Геннадий Эдуардович, пожелав юным спасателям успехов и честной борьбы.

После жеребьевки, команды приступили к соревнованиям. Ребята соревновались в таких конкурсах как  «Смотр строя», «Оказание первой помощи», «Видеоролик», «Знатоки», «Пожарный кроссфит», «БМООСП - организация моя». Все конкурсы проходили в яркой и бескомпромиссной борьбе между соревнующимися командами, однако, в каждом из них на шаг впереди была команда «Искра» гимназии им. И.М. Ерашова, которая заняла итоговое первое место и представит Лепельский район на зональном туре, который пройдет 30 апреля в г. Полоцке.