Главная / Новости / Новости района

Агрогородки Лепельщины сразились за звание лучших

07.12.2022

Творческие соревнования проходят по нескольким зонам. В прошедшие выходные в первой зоне приняли участие команды от агрогородков Домжерицы, Слобода, Большой Полсвиж и Стаи.

Команды представили свои выступления в таких конкурсах, как «Визитка», «Истории нашего села», «Точь-в-точь» и «Таланты нашего агрогородка».

В первом этапе всем командам нужно было представить как можно интереснее своё учреждение культуры. Во втором зрители услышали жизненные анекдоты - заранее отснятые и отредактированные видеосюжеты юмористического характера. В конкурсе «Точь-в-точь»  каждая команда спародировала любимого артиста или певца и в четвёртом этапе на сцену вышли самые-самые талантливые жители сельских населённых пунктов.

Первое место в «Агрокруизе-2022» заняли представители Слободского центра культуры и досуга, на второй ступеньке пьедестала оказалась команда Полсвижского сельского Дома культуры, на третьей -- представители агрогородка Стаи.

Кроме этого, в рамках агрокруиза прошёл конкурс-выставка «Безграничность фантазии», в котором несравненным лидером стал Полсвижский сельский Дом культуры.

https://lepel-kraj.by/novosti/puls-lepelshchiny/agrogorodki-lepelschiny-srazilis-za-zvanie-luchshih-07-12-2022