Главная / Новости / Новости района

Безопасность с доставкой на дом: сотрудники РОЧС посетили многодетные семьи

11.02.2024

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по ЧС посетили многодетные семьи, где провели обучающие занятия для детей и их родителей.

Представители службы «101» напомнили детворе правила безопасности дома, на улице и в школе, помогли разобраться, как необходимо действовать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Мальчишки и девчонки отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара и вспомнили, по каким номерам телефонов необходимо вызывать спасателей.

– Запомните, если случился пожар, ни в коем случае не прячьтесь под кроватью или в шкафу. Нужно выбегать на улицу и сообщить о случившемся взрослым, – напомнили работники МЧС.

В завершение встреч спасатели призвали взрослых соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять детей одних без присмотра и своим примером обучать подрастающее поколение.

– Не оставляйте детей одних без присмотра, уберите подальше зажигалки, спички и другие пожароопасные предметы. Уходя из дома, не оставляйте включенным электроприборы. Своевременно проводите техническое обслуживание автономных пожарных извещателей, которые являются незаменимыми помощниками в обнаружении пожара, – акцентировала внимание родителей инспектор пропаганды.

Наталья Храповицкая. Газета "Лепельский край"