Главная / Новости / Новости района

Детский спортивный праздник в Боровке: правильные примеры с раннего возраста

07.07.2023

Дети имеют удивительную способность воспринимать и усваивать информацию, будь то слова, поступки или образы. Все, что они видят и слышат, имеетбольшое значение для их развития и формирования личности. Поэтому очень важно понимать, что дети нуждаются в правильных примерах. Прекрасным примером того, как взрослые прививают детям нужные привычки, стал детский спортивный праздник, организованный жителями микрорайона «Артбаза» деревни Боровка.

Мероприятие прошло в спортивном го­родке в День Независимости Республики Бе­ларусь. Его организаторами и спонсорами стали активные жители микрорайона. 

Надолго запомнится гостям праздника футбольный матч между командами детей со всей Боровки.Во время напряжённого противостоя­ния победу одержала команда микрорайона «Артбаза». 

Наставником, юных футболистов является пенсионер, учитель физической культуры и спорта Василий Тимонин. Васи­лий Алексеевич - мастер своего дела, а работа с детьми является неотъемлемой частью его жизни.

Лучшим игрокам футбольного матча были вручены призы, все участники спортивного праздника получили подарки, а затем - с удо­вольствием сделали фото на память. 

Вот так, дружно и по-спортивному энер­гично, проходят летние каникулы у детворы микрорайона Боровки. И это действительно здорово, ведь участие детей в подобных ме­роприятиях - это не только развлечение, но и надёжная база для их развития. Особых слов благодарности заслуживают неравнодушные жители Боровки, которые приняли активное участие в организации и проведении празд­ника.