Главная / Новости / Новости района

Руководство Лепельского района направило поздравление с Днем Независимости Республики Беларусь

30.06.2023

Дорогие лепельчане! Уважаемые гости!

Дата 3 июля навсегда вошла в историю Беларуси как самая яркая страница борьбы за свободу и независимость, итог героической Победы и трудового подвига белорусского народа.

День Независимости – это праздник всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным.

В этот день мы чувствуем себя едиными с судьбой Отечества, которое всегда было примером мира,  добрососедства и гостеприимства.

Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые верили в победу, мужественно сражались за Родину. Высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села.

Главная задача для нас сегодня - достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле. 

За последние годы многое изменилось: и страна, и живущие в ней люди. Неизменным осталось желание каждого из нас жить в свободном и мирном государстве.

Мы, народ Беларуси, смотрим в будущее и знаем, что оно есть, пока бережем память о прошлом. И эту память воплощает в себе наш главный государственный праздник - День Независимости.

В этот светлый июльский день примите самые искренние пожелания мира, добра, счастья и благополучия! Крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов в созидательном труде на благо родной земли и процветания нашему общему дому – родной Беларуси! 

Председатель Лепельского районного исполнительного комитета Михаил Киселевич

Председатель Лепельского районного Совета депутатов Игорь Урбан