Будьте осторожны - сложные погодные условия!

27.11.2023
За прошедшую неделю в республике в 58 ДТП погибли 9 человек, 59 получили травмы. Только за пятницу и выходные на дорогах страны совершено 24 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 травмированы.

Задержаны 99 нетрезвых водителей и почти 200 бесправников. За превышение скорости оштрафованы более 400 водителей, 50 грубо нарушили правила обгона, около 1,4 тысячи не пристегивались ремнями безопасности. Более 2,6 тысячи пешеходов привлечены к ответственности за различные нарушения, из них 333 находились в состоянии опьянения, более тысячи не пользовались световозвращающими элементами.

В ряде случаев дорожным и коммунальным службам выданы предписания на устранение последствий снегопадов. За нарушения в работе 11 должностных лиц таких организаций привлечены к административной ответственности.

В сложных погодных условиях Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для обеспечения безопасности движения, своевременной уборке снега и обработке проезжей части противогололедными составами.

На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые оказывают помощь участникам дорожного движения, сопровождают колонны снегоуборочной техники, обеспечивают проезд общественного транспорта, оперативно решают возникающие заторовые и аварийные ситуации.

По 5 декабря Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию "Меняй свой стиль на зимний!", направленную на профилактику ДТП в зимних условиях, пропаганду использования зимних шин.