Непогода усиливается, не выезжайте на дороги без крайней необходимости

30.11.2023
В связи с усилением снегопадов Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. Если пришлось сесть за руль, выбирайте безопасную скорость движения и дистанцию, избегайте любых резких маневров и торможений. Все участники дорожного движения должны помнить о соблюдении повышенных мер безопасности на скользкой дороге и вблизи нее.Для качественной очистки и обработки дорог не оставляйте автомобили на проезжей части, не препятствуйте движению снегоуборочной техники.

В сложных погодных условиях наряды ДПС работают с синими проблесковыми маячками для привлечения внимания водителей и обеспечения безопасных условий движения. Организован круглосуточный мониторинг состояния дорог и улиц с целью своевременной организации работы соответствующих служб по уборке снега.

Сотрудники ГАИ оказывают помощь участникам дорожного движения, обеспечивают проезд общественного транспорта и колонн снегоуборочной техники, оперативно решают возникающие аварийные ситуации. Будьте внимательны и уважительны друг к другу, берегите себя и окружающих.