В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ ГАИ ПРОВОДИТ АКЦИЮ «ВНИМАНИЕ! САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ТРАКТОРЫ!»

28.03.2024

В период активного проведения весенних полевых работ особую актуальность приобретает безопасность дорожного движения и предупреждения аварийности с участием сельскохозяйственного транспорта.

В этой связи с 1 по 10 апреля 2024 года представителями УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области, ОГАИ МОБ Лепельского РОВД проводиться акция «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

В период проведения акции особое внимание будет уделяться непосредственному соблюдению водителями и механизаторами сельскохозяйственных организаций района правил дорожного движения, контролю за техническим состоянием сельскохозяйственной техники перед выходом на линию (исправность внешних световых приборов, оборудование проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами и исправности навесного оборудования), а также своевременности и полноте прохождения государственного технического осмотра техники.

Кроме того, Госавтоинспекцией будет усилен контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении посевной кампании.