Об участии в Международном молодежном конкурсе

26.05.2023

Членами Межгосударственного совета по противодействию коррупции принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура

Российской Федерации, соорганизаторами – Генеральная прокуратура Республики Беларусь и другие. 

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Прием конкурсных работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 18:00 часов (по московскому времени) 1 октября 2023 года. Там же размещены и правила проведения конкурсного мероприятия.

После этого до 20 октября 2023 Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей и призеров в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса. Организаторам конкурса также будут переданы видеоролики для размещения на официальном сайте конкурса и использования при подготовке различных выставок (экспозиций) конкурсных работ.

Финал конкурса пройдет в октябре-ноябре 2023 г., в ходе которого международное жюри конкурса в каждой номинации определит побудителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в г. Москва, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).

Предлагаем Вам принять участие в Международном молодежном конкурсе. 

Прокурор Лепельского района

советник юстиции                                                                         В.М. Жигимонт