25-26 августа 2023 года в г. Столин Брестской области проведен XVII Республиканский экологический форум, приуроченный к Году мира и созидания

31.08.2023
Основными целями форума являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, максимальное вовлечение граждан в экологическое движение, повышение экологической культуры населения, пропаганда принципов устойчивого природопользования.
За двадцать лет – первый форум состоялся в далеком 2003 году – мероприятие стало одним из самых ярких и важных событий в Беларуси.
Форум – это уникальная возможность для демонстрации инновационных экологических решений. Его проведение является свидетельством повышенного внимания к вопросам экологии в нашей стране на всех уровнях.
В мероприятии приняли участие глава природоохранного ведомства Андрей Худык, представители центрального аппарата, территориальных органов, подчиненных организаций Минприроды, научных и академических кругов, общественности и бизнес-сообщества Беларуси, активная молодежь, задействованная в экологическом движении, жители Брестского региона.
Начальник Лепельской инспекции приняла участие в форуме в составе делегации Витебской области