Главная / Новости / Новости региона

В детском саду № 3 Городка открыли детский бассейн после ремонта

03.11.2023

Обучаться плаванию, укреплять здоровье и иммунитет теперь смогут воспитанники детского сада № 3 Городка. Здесь после ремонта был открыт обновлённый бассейн.

 – Особенно приятно осознавать, что у вас будет возможность закаляться, заниматься спортом и расти здоровыми, - обратился к воспитанникам дошкольного учреждения председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, присутствующий на празднике. – Спасибо нужно сказать всем взрослым, которые помогли создать прекрасные условий для воспитания детей, ведь это инвестиции в будущее нашего общества.

— Теперь у вас, ребята, есть бассейн. А это значит, что вы будете учиться плавать, закаляться и, конечно же, осваивать правила поведения на воде, — отметила председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова.

Как  отметила заведующий садом Наталья Лучникова, реконструкция бассейна в детском саду стала возможной благодаря Дню белорусской письменности, в рамках которого были выделены средства на развитие системы образования и региона. Это дошкольное учреждение – единственное в городе и районе оснащено бассейном, поэтому наверняка он будет пользоваться большим спросом.

Воспитанники детского сада основательно подготовились к этому знаменательному событию: они старательно готовили нарядные костюмы, разучивали танцы и стихи, чтобы порадовать и удивить почетных гостей. К слову, задумка воплотилась на все сто. Ведь просто невозможно не умилиться, глядя на озорных лягушат, которых привела на сцену их воспитательница в образе черепахи Тортиллы. К слову, эти лягушата успели опробовать новый бассейн, пока искали спрятанный в нём золотой ключик. А приятным и сладким завершением программы стали аппетитные кексы, которыми коллектив сада угощал взрослых и, конечно же, детей.

Источник: vitebsk-region.gov.by