Незабываемая поездка в Центр безопасности

05.07.2023

В канун празднования Дня Независимости работники Лепельского районного отдела по ЧС со своими семьями посетили общеобразовательный Центр безопасности города Минска, а также побывали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Окунуться в мир безопасности и пополнить знания по основам безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС и их семьи смогли в центре безопасности, попробовав свои силы на различных обучающих площадках. Огромный восторг у детишек представителей РОЧС вызвали яркие интерактивные площадки, проходя по которым ребята ознакомились с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, самостоятельно попробовали вызвать службу спасения и потушить сымитированный очаг пожара. Самым запоминающимся моментом, который вызвал у гостей центра яркие эмоции, стало прохождение задымленного лабиринта.

Не меньший восторг вызвало также посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина». На его территории сохранились подлинные доты - живые свидетели боёв, которые создают особую атмосферу. Посетив музей под открытым небом, представители МЧС соприкоснулись с героическим прошлым, который никого не оставил равнодушным и безучастным к бессмертному подвигу.

Гости столицы остались под большим впечатлением от проведённых экскурсий.