О безопасности в пришкольном лагере

14.08.2023

На Лепельщине продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Сегодняшними ее участниками стали ученики из пришкольного лагеря Полсвижской базовой школы Лепельского района.

Чтобы ещё раз напомнить ребятам основные моменты безопасности в период летних каникул спасатели поделились знаниями и полезной информацией о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, на водоемах, куда сообщать о чрезвычайном происшествии, и что делать, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Ребята с удовольствием участвовали в различных играх, активно вступали в диалог и делились со спасателями своими знаниями по ОБЖ, накопленными за учебный год.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок наглядно изобразительную продукцию, которая будет напоминать им о безопасности, а также закрепили все полученные знания просмотром увлекательных мультфильмов «Волшебная книга».

Уважаемые родители! Каникулы замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.