Рейдовое мероприятие на объекте АЗС ПРУП «Беларуснефть» и АЗС №79 ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия»

22.09.2023

Работниками сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены очередные рейдовые мероприятия на объектах торговли по противодействию обороту опасной и не соответствующей требованиям законодательства о пожарной безопасности.

В ходе мероприятия работниками Лепельского РОЧС посещены АЗС ПРУП «Беларуснефть» (г. Лепель, ул Чуйкова, д. 199) и АЗС №79 ИООО «ЛУКОЙЛ Белоруссия» (г. Лепель, М3, д. 3). Спасатели проверили наличие в продаже средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения – огнетушители. Должное внимание уделялось наличию сертификатов соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения (ТР ЕАЭС 043/2017).

С работниками АЗС проведены беседы об обязательности соблюдения действующего законодательства в сфере торговли средствами обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Фактов реализации продукции без документов об оценке соответствия не выявлено.