В Лепеле появилась еще одна необычная «безопасная остановка»

04.10.2023

Обучить людей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь именно в это время формируется культура безопасности на всю жизнь. Однако далеко не всё потеряно и для старшего поколения: специально для этого работники МЧС постоянно ищут новые формы работы по обучению правилам безопасности жизнедеятельности.

Социальная реклама МЧС на остановочных пунктах общественного транспорта – один из наиболее эффективных и красочных видов наружной рекламы, ведь каждый день огромное количество пассажиров пользуются услугами транспорта. Такой мощный и нестандартный вид рекламы привлечёт внимание даже самых искушённых граждан.

Так, в городе Лепеле по улице Советской вблизи детского сада №3- появилась яркая обновленная остановка, на которой размещена социальная реклама МЧС информационно-пропагандистской кампании «Будь рядом с ребёнком!».

Своими яркими призывами спасатели обращают внимание граждан, тем более родителей  о недопустимости оставления детей без присмотра. Ведь зачастую, многие родители считают, что ребенка можно оставить одного дома даже на несколько минут, тем более с телефоном, так как есть возможность связаться с ним в любую минуту. Но они забывают самое важное - в момент возникновения угрозы звонок не сможет уберечь и спасти ребенка от опасности. Помимо тематики  оставления детей без присмотра и  цепкого слогана «Телефон не присмотрит за вашим ребёнком», спасатели рекомендуют установить автономный пожарный извещатель, напоминают номера вызова службы спасения и о действиях в случае возникновения пожара.

Работники МЧС выразили надежду, что данный вид рекламы обязательно принесёт пользу, ведь теперь, ожидая транспорт, можно будет познакомиться с полезной и нужной информацией, как детям, так и взрослым.