Важные уроки безопасности

13.09.2023

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей. В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Лепельского районного отдела по ЧС провели интерактивные и очень важные уроки безопасности с первоклассниками учреждений образования «Средняя школа №1 и №3 города Лепеля», а также Старолядненская базовая школа Лепельского района.

Работники МЧС рассказали школьникам, как безопасно вести себя дома, на улице и в школе, почему нельзя самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками, разжигать костры. А также напомнила не только номера телефонов экстренных служб, но и как правильно вызвать на помощь спасателей, если это необходимо. В ходе беседы мальчишки и девчонки повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и теперь точно знают, что нельзя паниковать и прятаться.

Для закрепления полученных знаний ребята с большим интересом принимали участие в викторине безопасности.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок наглядно изобразительную продукцию, которая будет напоминать им о безопасности, а также закрепили все полученные знания просмотром увлекательных мультфильмов «Волшебная книга».